КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Виниченко помог пенсионеру выиграть суд

06.07 10:58

Справедливость восторжествовала. Заслуженный советский изобретатель, омич Иван Васильевич Мозговой через суд смог добиться положенной ему пенсионной надбавки.

Некоторое время назад на телеканале «Обком ТВ», в выпуске новостей журналисты рассказали о том, как региональный Пенсионный фонд отказался оформить омичу-изобретателю доплату, как лауреату премии Совета Министров СССР. В ведомстве заявили, что награда не является государственной. С этим категорически не согласился депутат Законодательного собрания от КПРФ Владимир Виниченко. Именно к нему и обратился за помощью Иван Мозговой. Вместе они составили судебный иск к Пенсионному фонду. Накануне его рассмотрел Советский районный суд и полностью поддержал пенсионера. Иван Мозговой признается, что удивился такому исходу дела и благодарит коммуниста Владимира Виниченко за его пробивные способности. Сам же Владимир Алексеевич, радуясь вместе с пенсионером, предвидит, что борьба ещё не закончена:

- Иван Васильевич заслуженный человек, мы встали на его защиту и сделали всё возможное, как и обещали. Но еще я понимаю, что Пенсионный фонд будет апелляцию подавать, хоть и доводы у них, судя по первой атаке, очень слабые. Уверен - победа будет за нами!

 

Юлия Богданова, по материалам ТК «Обком ТВ».

Смотрите программу новостей «Хроника дня» на телеканале «Обком ТВ» по будням в 20.30 и 22.30.