КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Ткачев объяснил в Москве ситуацию с омскими дольщиками

12.10 14:52

Сегодня, 12 октября, депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачев вышел на одиночный пикет у здания Министерства строительства РФ в Москве.

Ткачев держал в руках плакат с надписью «БезДОМный Омск. Брошенные дольщики». К омичу вышел заместитель министра, Никита Евгеньевич Стасишин и пригласил на разговор в свой кабинет. Там Стасишин подробно расспросил Ткачева, как решаются в Омской области вопросы, связанные с проблемами омских обманутых дольщиков. Наш депутат, у которого нет причин, в отличие от омских чиновников, приукрашивать ситуацию, рассказал, как всё обстоит на самом деле: «Дорожная карта» по достройке домов не выполняется, сроки срываются, переносятся. Количество объектов, по которым тоже нужно принимать решение в этом году снова увеличилось. А власть, чтобы свалить с себя бремя ответственности, убеждает обманутых людей объединяться в ЖСК и самостоятельно достраивать свои дома.  

Ткачев сообщил высокопоставленному чиновнику и о том, что дольщикам запретили проводить акции протеста возле здания Правительства Омской области, рассказал, что в Омской области есть застройщики, готовые на условиях каких-либо преференций со стороны власти достроить их дома. В качестве преференций бизнесмены предлагают выделить им под застройку площадки, которые относятся к землям федерального значения. Кстати, по такому пути – взаимовыгодного диалога, пошли в других регионах, например, в Новосибирской области. Ткачев спросил Стасишина – почему Омская область снова оказалась в стороне?

«Ответ замминистра меня нимало поразил. Он сказал, что Омская область никаких заявок относительно решения вопроса с дольщиками по такому пути не представляла» - рассказал Ткачев.

Расстались московский чиновник и омский депутат на том, что первый пообещал в ближайшее время задать все озвученные в разговоре неудобные вопросы руководству Омской области.

 

Ю. Богданова.

На фото: К.Г. Ткачев на пикете возле здания Минстроя РФ в Москве