КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Деньги уже пришли

09.06 04:33

План работ формировался на основе заявок от КТОСов и старших по домам. Был проведен конкурс заявок, на основании которого утвержден список дворов, на благоустройство которых будет выделено финансирование. Всего в 2017 году должно быть облагорожено 186 придомовых территорий. 

Естественно, единороссы не смогли пройти мимо возможности попиариться за счет бюджета и представили эту программу как свой «партийный» подарок омичам. Однако, на недавней пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКК Дмитрий Христолюбов заявил, вся работа по организации конкурса заявок может пойти насмарку. По его словам, Омская область срывает сроки подписания соглашений по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», так как администрацию Омска не устраивает требование вернуть деньги из-за брака, который допустят подрядчики.
Однако замминистры тоже, бывает, ошибаются. Федеральная программа, не имеющая никакого отношения к «партии власти», разработана на уровне Москвы. На днях на заседании Омского горсовета были внесены поправки в бюджет города.
Вот что рассказывает об этом заседании депутат городского Совета Иван Ивченко:
- Мы, депутаты, в том числе и вся фракция КПРФ, одобрили включение в городской бюджет федерального трансферта в размере 152 млн рублей и направление его на реализацию работ по программе «Формирование комфортной городской среды». То есть деньги, выделенные для ремонта придомовых территорий, уже находятся в распоряжении мэрии Омска. Ни о каких «подарках» от каких-либо партий речи не идет. Будут отремонтированы те дворы, где старшие по домам или активисты сумели наиболее грамотно составить заявки и защитить их на конкурсе, где люди переживают за свой двор. Кстати, среди тех, кто готовил заявки, немало наших товарищей, коммунистов и сочувствующих нам людей. Кроме того, занимались помощью в подготовке заявок и депутаты от КПРФ. Наши активисты будут контролировать и качество выполнения работ.