КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Деньги еще будут. Потом. Наверное?

01.06 13:12

Правительство РФ опубликовало распоряжение о распределении первого транша федеральной дотации в размере 100 млрд рублей регионам, где случился провал по налоговым поступлениям.

Деньги получили 56 субъектов РФ из 85, где по состоянию на 1 мая была отрицательная налоговая динамика. Нашей области в счастливчиках получения транша – нет.

- У Омской области снижение поступлений в апреле также ощутимое, но за счет "высокого" первого квартала по итогам четырех месяцев мы попали в группу регионов с более стабильными показателями,- прокомментировали непопадание Омской области в число регионов, получивших федеральную поддержку в региональном Минфине. - Несмотря на ухудшение динамики поступлений, которое наблюдается с апреля, кассовых разрывов у областного бюджета нет, все ключевые расходные обязательства региона исполняются в полном объеме.

Правда, в ведомстве надеются, что федерация еще распределит второй транш в сумме 100 млрд рублей, и уже тогда регион получит деньги (но, когда это произойдет – неизвестно).

Только для этого экономика региона должна упасть ниже плинтуса.

 

Евгений Лущиков.