КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Что говорят жители Омского района о перевыборах Долматова

21.02 16:52

Депутаты от КПРФ всех уровней выступали и выступают за прямые выборы не только мэров, но и глав районов. А пока представители «Единой России» делают всё возможное, чтоб не допустить этого. Подтверждение этому – выборы главы Омского района, которые состоялись в райсовете на этой неделе. Действующего главу Геннадия Долматова переизбрали на второй срок, то есть еще на 5 лет. За это решение традиционно проголосовало единороссовское большинство. Второй кандидат, как водится, был техническим и назначен конкурентом Долматову лишь для иллюзии демократии.

Жители Омского района так прокомментировали событие в интернете (сохранены пунктуация и орфография авторов):

Виталий (житель Омского района): «Еще нам 5 лет не видеть газ в Новоомском и Троицком, а на сайте Администрации наблюдать не реальные дела и созидание, но бесконечные сельские праздники на подобии общероссийской "Играй гармони"....и бесконечные бесконечные грамоты....то за покрашенный забор, то за цветочки. Хоть бы раз написали, почему в селах улицы не освещаются и нету асфальта????»

Мать троих детей (п. Троицкий): «Омский район в полной разрухе а некомпетентных чиновников оставляют на годы у власти. Население района работает в городе Омске, а большая часть без работы спивается. Школы и больницы в разрухе, врачей нет, бинтов даже нет в больницах. Ужас и чиновничий беспредел».

Житель Омского района:

«На ключевой район переизбрали назаровского ставленника? И зачем? Неужели новый ВРИО не разобрался в ситуации? Очень не популярный чиновник у населения. И явку на выборах всегда проваливал».

Ольга (Омский район):

«Вновь проигнорировали мнение жителей Омского района. С приходом в район Долматова жизнь только ухудшилась, непомерно расплодилась коррупция. А главное, нет никакой перспективы на будущее, и нам предлагают это терпеть еще 5 лет. И как после этого идти на выборы?»

Дмитрий (Усть-Заостровка):

«Ура!! Спасибо депутатам!!! Обеспечили жителям еще 5 лет уныния, застоя и самодурства!!!! У нас в Усть-Заостровке два года главы не было! И у прокуратуры к деятельности районной власти вопросы были. А о ЖКХ вообще молчу! Ни ремонтов, ни газа. Слышим одни обещания от замов главы».

И это всё - об Омском районе, самом близком к областному центру. Сайт КПРФ постоянно информирует наших читателей о том, что и транспортное сообщение в Омском районе никуда не годится и дороги доведены до отчаяния, и… выбор у жителей района отнимается. А в итоге… кто сидел во главе района, тот и будет сидеть, потому как представителей «партии власти» он устраивает.

 

Игорь Федоровский.