КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Член избирательной комиссии обратился к генеральному прокурору

05.12 16:56
Коммунист, общественный помощник депутата Омского горсовета Ивана Федина Сергей Скрипаль обратился к генеральному прокурору РФ с просьбой о защите его права на труд.
Вот как Иван Федин комментирует ситуацию:
- Сергей Николаевич – один из наших активистов. – Он работает наладчиком в ОАО «Сибхлеб», руководство которого во время предвыборной кампании действовало в интересах кандидатов от «Единой России», выражающей интересы буржуазии. Сергей Николаевич несколько раз заявлял о незаконности такой «агитации» в трудовых коллективах. Он – опытный член избирательной комиссии и знает границы разрешенного в агитационный период. После выборов Сергей Николаевич вступил в ряды КПРФ и начал публиковать материалы в защиту интересов рабочих в газете «Красный Путь», сейчас занимается помощью в распространении нашей партийной прессы. Это, видимо, стало последней каплей, заставившей его начальников попытаться избавиться от активного коммуниста. О том, что происходит на предприятии, он написал в своем обращении к генеральному прокурору РФ.
 
Генеральному прокурору РФ
Чайке Юрию Яковлевичу
От гражданина РФ
Скрипаль Сергея Николаевича
 
 
 
 
Заявление
 
Уважаемый Юрий Яковлевич! Обращаюсь лично к Вам, так как я имею основания не доверять прокуратуре Омской  области и города Омска.
Я работаю наладчиком оборудования в производстве пищевой продукции в ОАО «Сибхлеб» в городе Омске. А так же я являюсь членом УИК № 12 города Омска (КАО) с правом решающего голоса. Мои полномочия истекают 22 апреля 2018 года.
Сегодня меня пригласили в отдел кадров предприятия, где юрист холдинга, куда входит и ОАО «Сибхлеб», уведомила меня о предстоящем через два месяца увольнении в связи с изменением штатного расписания. (Звукозапись разговора имеется.) Мою должность сокращают.
При этом введении нового штатного расписания увольняют (сокращают) 18 человек, но 17 из них принимают обратно на другие на туже работу, но с другими названиями.
Обращаться в местную прокуратуру я не хочу, так как они не дали ответ по моему прошлому к ним обращению по поводу вопиющего нарушения законодательства РФ, допущенного И.О. генерального директора (на тот момент) ОАО «Сибхлеб» Гриненко К.В. в отношении меня и других членов коллектива.
30 августа 2017 года меня известили, что если я хочу и дальше работать на этом предприятии, то я должен заполнить лист сторонника партии «Единая Россия». Полное название «Соглашение об информационном сотрудничестве №___».
При этом мне пояснили, что инициатива исходит от технического директора ОАО «Сибирский Хлеб» Гриненко Константина Владимировича (на  тот момент исполнял обязанности Генерального директора ОАО «Сибирский Хлеб»). Также Гриненко Константин Владимирович является Председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13 города Омска.
А сами «Соглашения об информационном сотрудничестве №___» напечатаны за счет избирательного фонда ОРО «Единая Россия» по выборам депутатов Омского городского Совета шестого созыва.
То есть являются агитационным материалом. Который и распространял уважаемый Константин Владимирович.
Из разговоров с руководителями и начальниками цехов и отделов ОАО «Сибирский Хлеб» я знаю, что их заставляли принуждать работников подписывать эти соглашения.
Подписанные соглашения должны были быть доставлены в кабинет Гриненко к 15 часам этого же дня.
Не выдержав давления со стороны моего руководства, я взял эти соглашения и пошёл к Гриненко за пояснениями. Звукозапись разговора имеется.
Считаю, что действия Гриненко Константина Владимировича нарушают законодательство России, а именно: Закон о выборах, Трудовой кодекс, Уголовный кодекс.
В связи со всем вышеизложенным прошу Вас:
1)  Взять проверку по моему заявлению под личный контроль.
2)  Провести объективную проверку в отношении деятельности Гриненко К.В.
3)  Провести объективную проверку законности моего сокращения.
4)  Защитить меня (в рамках законодательства РФ) от давления на меня со стороны администрации ОАО «Сибхлеб».
 
С уважением, Скрипаль Сергей Николаевич, Омск