КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Читайте в свежем номере «Правды»: «Декоммунизация» — путь к фашизму

25.03 11:43

На четвертой полосе статья первого секретаря ЦК Коммунистической партии Украины Петра Симоненко о процессах декоммунизации в бывшей советской республике.

Прошло без малого 30 лет после событий рокового 1991 года. За это время борьба транснациональных корпораций (ТНК), финансово-промышленных групп (ФПГ), стоящих за ними государств «золотого миллиарда» во главе с США и милитаристов НАТО за ресурсы «высвободившихся из-под гнёта Москвы территорий» не ослабла, а обострилась. Стартовал очередной этап передела мира, усиливший межгосударственные и внутренние противоречия капиталистической системы. Заполыхали с новой силой костры региональных войн, распался на осколки ряд европейских государств. В эпицентре империалистического противостояния оказалась многонациональная и поликультурная Украина, страна с богатейшими чернозёмами, с развитой за годы Советской власти многоотраслевой промышленностью, громадным научным потенциалом, с выгодным географическим положением. Бжезинский определил ей роль «могильщика» Союза ССР и главного плацдарма борьбы с Россией за американские интересы.

Полный текст  статьи по ссылке: https://gazeta-pravda.ru/issue/30-31090-25-marta-2021-goda/dekommunizatsiya-put-k-fashizmu/