КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Читайте в свежем номере газеты «КРАСНЫЙ ПУТЬ»

17.02 10:00

Очередной номер регионального партийного издания «Красный путь» богат, как всегда разнообразной и злободневной информацией. Предлагаем ТОП самых интересных материалов номера:

Александр МЕНЬКОВ, депутат Полтавского районного Совета: «Открытое письмо губернатору», стр. 1.

Депутата Полтавского районного Совета Александр Меньков, спрашивает губернатора  о местных «царьках», то есть руководителях поселков, предприятий, чиновниках. Почему они не покидают насиженных мест, не справляясь, по факту с своей работой, почему их премируют ни за что и т.д.?

Александр КРАВЕЦ: «Выход из беды», стр.2

Для чего в школах вводят советников директоров по воспитательной работе? Педколлективы не рады новшеству. Что это?  Власть испугалась массового участия школьников в акциях протеста и решила приставить к гаврошам политруков? Лидер омских коммунистов Александр Кравец жёстко и бескомпромиссно раскладывает по полочкам очередное нововведение чиновников.

Сергей МИЗЯ: «Работающие пенсионеры вне закона», стр.3

Пенсионер работает, а Конституция – нет – утверждает постоянный автор «Красного Пути» Сергей Мизя. Многим россиянам их пенсии сегодня хватает только на оплату коммунальных услуг монополистов, лекарства и пресловутые «макарошки». Почему же власти ополчились на тех стариков, кто пока ещё могут заработать себе дополнительную трудовую копеечку?

Анна ЧАЛАЯ: «Прости, Зоя», с. 17

Российские кинематограф выпустил в прокат фильм «ЗОЯ». Авторы заявляли, что их цель – воссоздать реальную жизнь Зои Космодемьянской, показать ее подвиг, достойный преклонения потомков, тем самым очистить светлый образ героини советского народа от наветов, грязных домыслов, что пооками изливались в прессе в течение 30 постсоветских лет. Итак, достойная цель, благое дело. Но получилось ли?

Наталья ЯКОВЛЕВА: «Спасти человека», с.21

Омская общественная поисково-спасательная  организация «Доброспас» - это 50 добровольцев, которые в любое время суток выезжают на поиски потерявшихся детей, не жалея ни собственных сил. Ни средств.

Также читайте в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрику «Суд да дело», детскую страничку «Ералаш», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.