КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Чистки в Называевске

02.11 12:43

По подозрению в различных преступлениях задержаны несколько высокопоставленных должностных лиц района.

Заместитель начальника отдела внутренних дел по Называевскому району Иван Бугаев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей за «приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере».

По версии следствия, подполковник полиции незаконно приобрел с целью сбыта и хранил в газовой плите у себя дома героин массой 62 грамма, который был обнаружен и изъят сотрудниками УФСБ России по Омской области в ходе обыска.

Как сообщили в следственных органах, в настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

В то же время, как сообщили омские СМИ, сотрудники УФСБ провели обыски в домах высокопоставленных чиновников Называевского района. Их подозревают в незаконной охоте и хранении незарегистрированного оружия с боевыми патронами. В частности, сообщается, что «сотрудники правоохранительных органов внезапно нагрянули к мэру города Называевск Виктору Лупиносу. В его жилище было обнаружено незарегистрированное ружье, а в квартире зятя – боевые патроны. Также за незаконное хранение оружия и боеприпасов были задержаны два охотинспектора».