Чемпионат по мини-футболу завершился серебром для команды КПРФ

06.02 15:27

В спортивном комплексе «Авангард» завершился Чемпионат мини-футбольной Лиги Омска "Осень-зима 2019 - 2020 г."

5 февраля в заключительном туре турнира команда КПРФ встречалась с командой «Интер-2». На поединок наши футболисты вышли с траурными повязками и перед началом матча минутой молчания почтили память наших товарищей – двоих футболистов команды «КПРФ-Тюмень», которые накануне, возвращаясь с турнира, погибли в автокатастрофе.

Матч с «Интером-2» прошел в равной, обоюдоострой борьбе. В середине первого тайма соперники после быстрой контратаки открыли счет 0:1. На что наша команда ответила двумя голами Н. Ковалева (который и был признан лучшим игроком матча), на семнадцатой минуте и на последней секунде(!) первого тайма - 2:1. Второй тайм прошел в острых, взаимных атаках команд, но счет на табло не изменился. Блестящую игру показал наш вратарь А. Скориков. Волевая победа команды КПРФ, которая обеспечила нашей команде второе место в турнире.

По итогам турнира команда КПРФ набрала двадцать очков (пять побед и пять ничьих) и лишь на очко отстала от победителей турнира команды ОмГУПС, и опередив команду «Бауцентр» на три очка, занявшую третье место. Наша команда единственная, которая прошла чемпионат без поражений и если бы «не лишние» ничьи, то мы должны были занимать первое место. Но и серебряные медали это достойный результат наших футболистов!