КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Частники начали незаконно отключать тепло

15.05 17:16

В нынешнем году затяжные весенние холода удлинили отопительный сезон. Многие частные поставщики услуг ЖКХ оказались не готовы к такой ситуации.

В Омске отключены от тепла некоторые дома на Левобережье. А Русско-Полянском районе в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре. Местные фирмы ООО «Юнион» и ООО «Алерон» заключили с органами местного самоуправления концессионные соглашения об использовании тепловых сетей и котельных и осуществляли деятельность по теплоснабжению населения и социально значимых учреждений муниципального района. Однако в конце апреля, несмотря на то, что среднесуточная температура едва превысила ноль градусов, они прекратили подачу тепла.

Как объяснили Прокурор Русско-Полянского района направил в суд иск с требованием устранить нарушения. Проще говоря, возобновить подачу отопления. Досталось и местным чиновникам, которых обвинили в бездействии. Объяснения поставщиков услуг, говоривших, что не рассчитывали на такие долгие холода и не запасли топливо в нужном объеме, во внимание не приняты.

Действительно – люди не виноваты в том, что частник не сумел подготовиться к сложным условиям.

По материалам пресс-службы прокуратуры Омской области.