КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Больницы останутся без «скорых»

12.01 06:59

Вместе с тем Назаров решил начинать не с себя и с областных министерств, а с больниц, интернатов, центров социального обслуживания и других учреждений, которые и так не сильно хорошо живут.

Так, у нескольких центральных районных больниц будут изъяты «Нивы» и УАЗы 90-х годов выпуска. Правда, во владении Москаленской ЦРБ оказался «Фольксваген» 1995 года выпуска, а у Черлакской ЦРБ – «Даймлер-Бенц» аж 1986 года выпуска. Эти машины тоже изымут.

У учреждений здравоохранения, находящихся в Омске, отберут более новые машины. Речь идет о «Волгах» и различных автомобилях марки ВАЗ. У клинического онкологического диспансера, к примеру, изымут два транспортных средства – ВАЗ-21074 2005 года выпуска и УАЗ-396252-03 2002 года выпуска, который в народе называют «буханка».

По одной машине губернатор решил изъять у театра «Галерка», Омского драмтеатра и «Киновидеоцентра». Речь идет о двух «Волгах» и вазовской «семерке». Не посчастливилось и учреждениям, подведомственным Министерству образования, а также Министерству труда и социального развития. Различные колледжи и школы-интернаты недосчитаются «Газелей» и старых «Жигулей». У Марьяновского психоневрологического интерната отбирают автобус ПАЗ 2002 года выпуска, транспортных средств лишаются Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов, Нежинский геронтологический центр, комплексные центры социального обслуживания различных районов области.

Единственным учреждением, имеющим непосредственное отношение к высшей власти в регионе, у которого забирают машину, является хозяйственное управление правительства Омской области. У этого учреждения, подчиняющегося аппарату губернатора, изымают уже упоминавшийся УАЗ-«буханку» только немного другой модификации, нежели у онкодиспансера.

Изъятием автомобилей и автобусов будет заниматься Минимущества. Все мероприятия должны быть завершены до 1 апреля.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.