КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Более 200 омичей уже получили травмы в гололёде

14.11 16:12

Среди пострадавших 32 ребенка. Самыми распространенными травмами при падении на улице стали переломы лучевой кости, кистей рук и лодыжек.

В последние дни из-за гололеда увеличилось число пациентов городских травмпунктов. По данным областного Минздрава, за три дня зарегистрировано 226 пострадавших, из них 32 ребенка. Госпитализировано в стационары 26 человек.

– Чаще всего омичи травмируют конечности. Наиболее распространенная локализация переломов: перелом лучевой кости в типичном месте, переломы костей кисти, переломы лодыжек, а также растяжения связок голеностопного и коленного суставов, – рассказали в ведомстве.

Чтобы не стать жертвой гололеда и избежать переломов, врачи рекомендуют в первую очередь обратить внимание на обувь. Особенно опасна для гололедицы скользкая обувь и обувь с твердым гладким каблуком. Передвигаться в гололед нужно осторожно, наступая на всю подошву, не торопиться и не бежать. Чтобы при падении не получить сотрясение мозга и перелом позвоночника, важно уметь сгруппироваться таким образом, чтобы упасть на бок. При этом постараться не выставлять вперед руки.

На территории города действуют травматологические пункты круглосуточного приема:

- городская поликлиника № 1, ул. К. Либкнехта, 3,

- поликлиника городской больницы № 3, ул. Энергетиков, 19,

- городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2, ул. Л. Чайкиной, 7.

С 8:00 до 20:00 ежедневно работают травматологические пункты дневного приема:

- городская поликлиника № 6, ул. Фугенфирова, 10,

- поликлиника № 2 МСЧ № 4, ул. А. Павлова, 29.

Детям от 0 до 17 лет, получившим травму, неотложная помощь оказывается с 8:00 до 20:00 в детских травматологических пунктах:

- поликлиника городской детской клинической больницы № 3, ул. 20-го Партсъезда, 24, – для детей, проживающих в Советском округе;

- детская городская поликлиника № 8, ул. Куйбышева, 29, – для детей, проживающих в Центральном, Ленинском, Октябрьском округах;

- детская городская поликлиника № 2 им. В. Е. Скворцова, ул. Путилова, 5, – для детей, проживающих в Кировском округе.

С 20:00 до 8:00 для детей, проживающих во всех округах города Омска, и в случае необходимости оказания стационарной помощи круглосуточно работает приемное отделение городской детской клинической больницы № 3, ул. Магистральная, 31, корпус 2.