КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Блошиный рынок снова скачет с места на место

06.02 13:07

Похоже, городские власти поставили для себя цель избавиться от блошиного рынка насовсем. Он снова переезжает. Известный прием — менять местоположение, чтобы покупателей становилось всё меньше. А покупателей не будет — и барахолка сама собой растворится.

Привычное место возле Хитрого рынка сначала сменили на площадку возле администрации Октябрьского округа на пустующей большой территории. Однако, кому-то это соседство помешало. Затем перенесли на территорию Торгового города. Теперь сообщается, что на прежней площадке, на улице 70 лет Октября, намечено строительство чего-то. Поэтому рынок подержанных вещей теперь отправится на площадку за остановкой «Торговый город» на улице 3-й Енисейской, переезд состоится в субботу, 9 февраля.

Как сообщили в департаменте экономической политики, новая территория площадью 7 тысяч квадратных метров вместит до 1 тысячи продавцов.

Пока шел поиск новой территории, продавцы организовали стихийную торговлю вдоль проезжей части по улице 70 лет Октября. Поэтому перенос ярмарки подержанных вещей продиктован объективными обстоятельствами. Стихийная торговля вдоль центральных магистралей не только не красит наш город, она небезопасна как для продавцов, так и для покупателей», – пояснил заместитель директора профильного департамента Михаил Щелконогов.

В департаменте экономической политики напомнили, что места на новой площадке предоставляют бесплатно. Торговцев просят освободить занимаемую территорию и переехать на новое место.