КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Блеск и нищета кандидатов от "Единой России"

24.08 15:13

О благоустройстве города всяк заботится по-своему. К примеру, «Единая Россия» заклеивает неприглядные в городе места своей предвыборной агитацией. На самом деле, хорошая бумага с хорошей полиграфией должна послужить для какого-то блага! Вот и служит -   под яркими наклейками меньше заметны обшарпанные заборы и стены домов. 
Видимо, именно с таким расчетом во дворах домов по ул. 20 лет РККА наклейки депутата Саяпина «облагородили» много лет ждущие ремонта стены, непривлекательные трубы, двери общежития – словом, всё, что требует неустанной заботы власти. 
Закон разрешает размещать агитки на специальных уличных стендах. Но для единороссов места на них мало! Картинки со своими кандидатами они приклеили и к объявлению о проведении праздника двора. То есть, "отфотошопленный" кандидат как бы говорит при этом: "Не забудьте, я с вами праздную!".  А то ведь люди такие, могут и не прийти на праздник своего двора!
Между тем, жители близлежащих домов рассказали, что на этот праздник, который состоится на днях, старшие по домам с них заранее собрали деньги, видимо, на надувные шарики, на фоне которых выступит кандидат в депутаты. Люди недоумевают - а, может быть, лучше было бы устроить встречу на фоне обшарпанной, несколько десятков лет неремонтированной стены дома? Хотя вряд ли у Саяпина такие планы. На фоне шариков все-таки позитивнее агитировать за действующую власть! 
Интересно и то, что жильцов на это собрание пригласили прийти со стульями. Что, конечно, говорит о заботливости кандидата. Человек о людях думает. Говорить собирается долго. Стоя можно устать слушать.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ

Фото: плакат Игоря Петрыгина-Родионова