КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Без зарплаты, без работы и без надежды на пенсию

03.09 13:40

В редакцию телеканала Обком-ТВ обратилась бывшая сотрудница управляющей компании «Альтернатива» Сандугаш Баймагаметова. Даже после решения суда она не может добиться выплаты задолженности по зарплате.

Её работодатель - ООО «Альтернатива», компания находится в Центральном округе и входит в список управляющий компаний, с которыми не желательно, по мнению общественника Александра Лихачева, заключать договоры.

Не желательно, как оказалось, и работать там. Омичка вынуждена была уволиться после того, как ей 7 месяцев не платили зарплату. В такой же ситуации оказались и ее коллеги. В мае этого года суд вынес решение выплатить Сандугаш 85 тысяч рублей. Работодатель в лице руководителя управляющей компании «Альтернатива» до сих пор не выполнил свои обязательства. Сандугаш Баймагаметова осталась без денег и без работы. На следующий год она должна выйти на заслуженный отдых. Но и здесь вырисовывается далеко не веселая для женщины перспектива, в связи с планами российского правительства поднять пенсионный возраст. У Сандугаш и сейчас, в 54 года проблемы с трудоустройством. Женщина уверена, что именно по этой причине её не хотят брать на работу.

- Поставили меня на биржу труда, - делится переживаниями  Сандугаш Баймагометова, - у нас чиновники только и могут говорить, что все обеспечены работой, на деле же работы нет. Мне остался год, в мае 2019 года я иду на пенсию. Я не знаю, попаду-не попаду из-за пенсионной реформы на заслуженный отдых - теперь ничего непонятно. Сначала одно говорят, потом другое. Не могу найти правды. А у меня уже здоровья нет. На нервной почве стала с палочкой ходить.

Ситуация, в которой оказалась Сандугаш Баймагометова нисколько не удивляет вопиющей наглостью руководителей всевозможных компаний. Такое происходит сплошь и рядом. А с людьми предпенсионного возраста работодатели не церемонятся вообще. И не будут церемониться и дальше, несмотря на обещания президента ввести за это административную ответственность.

 

По материалам ТК «Обком-ТВ».