КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Без Интернета как без воздуха

29.03 10:26

Отключение от услуг интернета частного сектора на улице 10-я Чередовая в Ленинском районе потрясло жителей всего посёлка Чередовый. Обслуживающая этот участок города компания «Сахалин» уже потерпела немалые убытки. По словам руководителя фирмы Евгения Ерёменко, они готовы были сотрудничать с «Омскэлектро», а именно, подали все документы на получение технических условий для размещения проводов. Но руководство акционерного общества не пожелало идти на уступки и поспешило отрезать сеть.

- Начали обрезать провода, лишать людей интернета. Большое количество жителей осталось без связи, это в период пандемии, удаленной работы, удаленного обучения, - рассказывает руководитель фирмы «Сахалин» Евгений Ерёменко, - Вот возьмём детский садик № 302. От этого садика было написано письмо в адрес «Омскэлектро» с просьбой не совершать демонтаж, дать возможность выхода нашей компании на договорные отношения. Ну, видимо, это не весомый аргумент.

Многим жителям частного сектора интернет необходим как воздух. По словам Надежды Мельниковой, ее семья не исключение - один из членов семьи находится на дистанционном образовании.

- Вот у меня внук учится на юриста, у него вот эти все программы, через интернет, - жалуется Надежда Мельникова. - Сейчас всего нас лишили.

В замешательстве находится и другой житель частного сектора Виталий Ивлев. По словам мужчины лишать человека, проживающего в городе, выхода во всемирную паутину - абсурд.

Интернет сейчас как воздух! – говорит Виталий Ивлев, – Сейчас все завязано на интернете и нас просто лишают этого. Вы посмотрите что творится, вон парень с нашей Омской области (коммунист Алексей Дудоладов ред.) жаловался - вышки нету!. Вышку поставили. А тут просто никому ничего не надо. Где наша прокуратура, почему не приедут, не скажут, вы неправильно делаете, надо по другому, надо по закону. Что за джунгли такие?

- На сегодня, к сожалению пока и мое заявление на Законодательном Собрании Омской области, и обращение непосредственно губернатору, эффекта не дали- комментирует ситуацию руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Андрей Алехин.- Но у меня еще было обращение в прокуратуру и следственный комитет, правда, они все это дело возложили на УМВД. Посмотрим, какой будет результат. Но я еще раз обращу внимание, лидер Справделивой России, господин Жуковский, действует несправедливо в отношении граждан и нарушает их права. Это для меня совершенно очевидно.

После обрезки оптоволокна, принадлежащего компании «Сахалин», к работе по монтажу новых проводов приступил другой провайдер – «ВС-Телеком». Видимо, говорят люди, нашлись более выгодные арендаторы столбов. Тем временем, от услуг сети отключены уже тысячи омичей, нуждающихся в интернете как в воздухе.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ. По материалам «Обком ТВ»