КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№7)

18.02 14:16

Региональное партийное издание «Красный путь» как всегда наполнено злободневными материалами: 

Г. БОРОДЯНСКИЙ «ЧП НА СЕВЕРЕ ОБЛАСТИ» (стр. 3)

Жители Тары остались без газа, но что самое страшное, и без надежды. С конца января на севере области чрезвычайная ситуация: жители трех районов (Тарского, Тевризского, Знаменского) остались  без газа. По сообщению областного минэнерго, отключены от теплоисточника более 500 частных жилых домов, а также 1300 квартир. Благодарить (в кавычках) за это следует бывшего губернатора Леонида Полежаева, который запустил проект газификации, но до конца его не довел. Подробнее читайте на третьей странице.

Т. ЖУРАВОК «НИЧЕМ НЕ ЗАПЯТНАЛ СВОЁ ИМЯ» (стр. 16)

Предстоящему празднику – 23 февраля посвящена статья о Дмитрии Карбышеве, нашем земляке. В этом году исполняется 75 лет со дня его трагической гибели в лагере смерти Маутхаузен. Судьба Карбышева – пример настоящего героизма, о котором стоит знать всем любителям гламурных адмиральчиков и лже-патриотам. Трудно найти слова, которые могли бы отразить все уважение к Дмитрию Карбышеву, который в самых страшных обстоятельствах, выпавших на его долю, остался верен себе, своей Родине и офицерскому долгу.

А. КРАВЕЦ «ПУСТЬ ВИЗЖИТ ЭТА НЕЧИСТЬ» (стр. 2)

Первый секретарь Омского обкома КПРФ, депутат Государственной думы РФ Александр Кравец выступил на пленарном заседании парламента с законопроектом о том, чтобы Знамя Победы устанавливалось на административных зданиях и флагштоках не только 9 мая, но и в другие дни воинской славы (которых в календаре – 17).  Коммунисты убеждены, что закон важный и нужный для понимания исторической взаимосвязи великих побед русского оружия, а также патриотического воспитания молодежи. Однако, единороссы с этим не согласны. Почему власть пугает красный флаг?

Е. ПАВЛОВ  «НЕ МЫТЬЕМ, ТАК КАТАНЬЕМ» (СТР.2)

Прихожане Омской епархии совершили крестный ход и молебен за восстановление Ильинского собора в Ленинском сквере. По результатам независимого опроса, который был проведен в СМИ, 70% омичей высказались против этого проекта. Но упорство бывшего губернатора Полежаева не знает границ. Всеми доступными ему способами он пытается оказать давление на общественное мнение. В том числе и через православных. Коммунисты ответили одиночными пикетами.

Н. ЯКОВЛЕВА «СОБАЧКУ НАДО БЫЛО ПРОСИТЬ»

Третьеклассник из села Сосновское Таврического района попросил помощи для родного села у президента России. Прошло девять месяцев, а он всё ещё ждёт ответа… Что происходит сейчас с некогда крупнейшим и богатым селом? Может ли на руинах сгоревшего дома культуры родиться что-то талантливое? Как работает сельская медицина? Об этом и о многом другом поговорила журналист Наталья Яковлева с жителями Сосновского.

Также читайте в свежем выпуске «Красного пути» новости спорта, письма наших читателей, рубрику, посвящённую 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина, развлекайтесь с «Ералашем» и разгадывайте шахматные задачи.