КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: «Это грабеж населения!»

23.03 16:09

Завершилась серия пикетов в рамках Всероссийской акции протеста «Защитим социально-экономические права граждан!». В течение двух дней в Омске прошло пять массовых пикетов и пять одиночных на остановках общественного транспорта, организованных Куйбышевским МО КПРФ.

 

В пикете, организованном Центральным МО КПРФ, принял участие второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин. Вот что он рассказал о ходе акции:

- Тема Всероссийской акции была достаточно широкая. В Омске на первый план сегодня вышли вопросы «мусорной» реформы. То, что происходит, это настоящий грабеж населения. Утвержденные в нашем регионе тарифы – самые высокие в Сибири. Они просто нереальные, они гораздо выше даже, чем в тех регионах, где транспортная доступность сел ниже, чем у нас, например, в Якутии или в Красноярском крае. Особенно сильно пострадают жители села. «Мусорный» налог «съест» практически все подачки, которые кидают «с барского стола» людям с целью якобы «борьбы с бедностью». Детские – дают 50 рублей, заберут 133. То же и с надбавками к пенсиями, которые один в один совпадают по размерам с «мусорным» тарифом. Поэтому основной темой протестных акций мы выбрали именно «мусорную» реформу. Но, конечно, она была не единственной. Пенсионная реформа, повышение цен на услуги ЖКХ и транспорт, стагнация промышленности – все это вызывает законное недовольство людей. Сегодня выступал Николай Николаевич Коломиец. В СМИ рапортуют о новых достижениях российской промышленности, о каких-то победах, а «Криогенная техника», на которой работает Николай Николаевич, перешла на четырехдневную рабочую неделю. Во всех отраслях – спад или, в лучшем случае, стагнация.

Как результат – на первый план выходят все более радикальные лозунги требования смены внутриполитического и экономического курса страны.