КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: 100 лет Пионерии

18.05 15:07

Дорогие друзья!

От праздника пионерии веет весенней радостью, незабываемыми походами с песнями у костра, торжественными сборами и маршами по главным площадям городов и посёлков нашей огромной страны. Нельзя забыть чувство волнения и переполняющего счастья от того, что стал членом красногалстучной детской общественной организации, куда мечтал попасть каждый школьник.
От имени Омского обкома КПРФ поздравляю с Днём пионерии всех, кто был когда-то членом Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, кто помнит и ценит пионерское детство, тех, кто работал вожатыми в школах и пионерских лагерях, кто вступил в пионерскую организацию в настоящее время и с гордостью носит звание «пионер».
В этот день желаю всем неиссякаемого духа романтики, полноценного возрождения традиций и заповедей пионерской организации, расширения её рядов и активной жизненной позиции.
Пусть под барабанную дробь и звуки горна шагает поколение современных пионеров, которое знает и служит идеалам добра и справедливости, любви и уважения к Отчизне, верности ленинским принципам о стремлении к знаниям и самосовершенствованию.

Андрей Алехин, 1-й секретарь ОК КПРФ, депутат Госдумы РФ.