КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Ефимов: «С профсоюзами работаем давно и плодотворно»

18.12 08:57

 

Еще один важный вопрос, который удалось урегулировать Андрею Ефимову, - это сокращение площади муниципальных территорий, за уборку которых несут ответственность образовательные учреждения. В правилах по благоустройству города за ними, словно они – коммерческие структуры, хотели закрепить 20-метровую зону, прилегающую к оградам. Но, если школы еще могут вывести учеников на субботник, то в детских садах уборкой территории занимается один дворник, получающий очень невысокую зарплату. Естественно, он не в силах убирать не только площадь игровых площадок, но и всю прилегающую улицу. После вмешательства депутата зона ответственности образовательных учреждений была уменьшена в четыре раза.

Это – только несколько примеров того, как проблемы, сформулированные профсоюзными организациями, с помощью депутата от КПРФ  решались на уровне города.

- Нас не интересует партийная принадлежность депутата, - сказала Лариса Грачева. – Мы готовы работать со всеми, кто будет решать наши проблемы. Андрей Владимирович – человек отзывчивый, он чутко реагирует на все обращения. Кроме того, он регулярно помогает отдельным школам и детским садам, помогает в организации профсоюзных мероприятий. Поэтому было принято решение наградить его благодарственным письмом.

Сам Андрей Ефимов считает, что плотное взаимодействие и с образовательными учреждениями, расположенными на округе, и с профсоюзными организациями – нормальная депутатская практика:

- Профсоюзные активисты – такие же горожане, как мы все, причем это люди активные, неравнодушные. Они видят и могут сформулировать многие проблемы, которые нужно «поднять» на уровень городского Совета или муниципальной администрации. Это полезно с точки зрения того, чтобы депутат имел объективное представление о происходящем в городе.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.