КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Ефимов: "Омские чиновники живут одним днем".

24.03 05:26

 

Андрей Ефимов:


«Ни ПАТП-1, ни троллейбусное депо городу продавать просто нецелесообразно. Омск разрастается, появляются новые жилые районы. Мэрия что, не планирует в связи с этим развивать сеть общественного пассажирского транспорта? Что касается троллейбусного депо, то развитие электрического транспорта во всем мире считается перспективным направлением с точки зрения экологии. А мы его сокращаем, у нас он убыточен! Отдаем частному бизнесу целые предприятия, с производственными мощностями и коммуникациями, причем, в центре города(!). А лет через десять, когда город будет заинтересован в расширении транспортной сети, в том числе и электрической, где будут строить транспортные предприятия? За городом? Так и будет, потому что назад никто ничего не вернет.

Помните, как было в 90-е годы с детскими садами? Распродали здания за ненадобностью, а сейчас мы имеем дефицит детских дошкольных учреждений и огромные очереди!Ходят слухи, что омская мэрия собирается продать территории ПАТП-1 и троллейбусного депо питерской фирме. Это означает, что налоги снова уйдут из Омска. Туда же, где деньги Нефтезавода. Этого допустить никак нельзя, это совсем не в интересах омичей!

Чиновники ссылаются на убыточность предприятий. Уверен, - они просто не хотят «напрягаться». При правильной работе департамента имущества и грамотной экономической политике можно использовать эти территории более эффективно, так что доход будет и немалый! Что ж это, питерцам выгодно будет использовать наши предприятия, а администрации Омска не выгодно? Искать нужно экономический эффект, а не распродавать всё и вся, постоянно прикрываясь дефицитом бюджета! 

Считаю, что и троллейбусное депо, и ПАТП-1 понадобятся городу в недалеком будущем, поэтому должны оставаться в муниципальной собственности. Чиновники живут одним днем. Их не интересует ни жизнь горожан, ни завтрашний день".

 

Юлия Богданова