КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Ефимов: «Как въезжали в хрущевки все вместе, так и выезжать должны — вместе!»

03.03 11:06
О регионах — молчок. Молодец, Собянин! Деньги же есть (со всей России собранные), почему не решать проблему? А российская глубинка подождет, как обычно. Хорошо не жила, нечего и начинать!

А между тем, возведение хрущевок шло одновременно по всей стране. Поэтому аварийными они станут в один срок. Только Москва этого не заметит, потому что расселение начнется чуть ли не в следующем году, а в регионах на это снова не будет денег. Я был в прошлом году в Москве и обратил внимание на то, как качественно выполняется там капитальный ремонт хрущевок — и крыши из хороших материалов, и окна все заменены на пластиковые, думаю и инженерные коммуникации тоже. Во все это ведь вложены деньги и немалые, 10-15 лет простояли бы еще не хуже новых, а их — на снос!

Может, Собянин не знает, но в таких городах, как наш Омск, например, не всех еще выселили из домов послевоенной постройки, саманных, шлакобетонных, деревянных двухэтажек.

Только омская мэрия отрапортовала, что выполнила план по переселению, как еще 130 старых двухэтажек признаны аварийными, а это, в среднем, полтысячи человек, которые нуждаются в жилье и вопрос надо решать. К чему я об этом завел речь? Да к тому, что такие программы, как расселение из хрущоб, должны быть федерального масштаба, а не в отдельно взятой стране под названием Москва!