КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин: «Никого не бил и даже пальцем не тронул»

10.09 17:28

В СМИ распространилась информация о том, что второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, находясь в автобусе с помощниками депутата В. Кокорина, занимался рукоприкладством.

Напомним, сегодня утром наблюдатели от КПРФ в частном секторе Старого Кировска зафиксировали факт организации незаконной перевозки избирателей к участкам для голосования. Кандидаты от «Единой России» (Кокорин и Матвеенко) на автобусе с регистрационным номером P 940 OH организовали подвоз избирателей от остановки «Магазин» по ул. 22 декабря до избирательного участка №25 на улице Ключевая. Наши товарищи заблокировали автобус, в котором оказалось два помощника кандидатов. Андрей Алехин потребовал объяснить ситуацию. Дело ограничилось довольно эмоциональным разговором, который засвидетельствован на видео, снятом оператором телеканала «Обком-ТВ».

По поводу происшедшего А. Алехин подал жалобу в городскую избирательную комиссию. Однако, даже после этого автобус продолжил выполнять рейсы по подвозу избирателей к участкам для голосования. По данному факту Омский обком КПРФ направил повторную жалобу в горизбирком.

 

Ю. Богданова

 

На фото: "потерпевший" от Алехина,  автобус для перевозки избирателей