КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алёхин: «Это непорядочно - накануне выборов говорить одно, а после выборов – другое!»

21.09 16:41

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Омской области продолжает борьбу за права ветеранов Омской области. Депутаты-коммунисты настаивают на возврате единовременной денежной выплаты в размере 550-ти рублей. Сегодня состоялось заседание профильного комитета в Законодательном собрании, на котором рассматривался этот вопрос.

Напомним, в прошлом году депутаты от «Единой России» лишили 16 тысяч жителей региона единовременной денежной выплаты. Пострадали те, чья пенсия составляет более 175% от величины прожиточного минимума, установленного в нашем регионе. Получающие больше 14 379 рублей 75 копеек этой надбавки в 550 рублей лишились. В июле этого года руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области Андрей Алехин внес в региональный парламент законопроект, предлагающий вернуть выплаты.

Тогда единороссы его поддержали, проголосовав "за". И вот сегодня на комитете по социальной политике стало очевидно - это был предвыборный ход, депутаты от партии власти и не думали возвращать ветеранам надбавку, в очередной раз они просто обманули избирателей.

Андрей АЛЕХИН, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области:

«В июле практически единогласно всё Законодательное собрание проголосовало за представленный фракцией КПРФ законопроект - у людей появилась надежда. А по регламенту, если есть изменение в бюджет, требуется заключение губернатора. Но, к сожалению, выборы закончились и опять «Единая Россия» обманывает людей. Сегодня вот рассматривался проект-постановление и по поручению партии «ЕР» в соответствии с заключением губернатора они выдвинули предложение отклонить наш законопроект. Я жестко выступил - это непорядочно накануне выборов говорить одно, а после выборов – другое!»