КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анатолий Локоть не хочет быть «вечным» мэром

24.10 17:31

15 ноября в мэрии Новосибирска пройдут публичные слушания об ограничении полномочий главы города двумя сроками. Ранее мэр Анатолий Локоть поддержал такие изменения в Устав муниципалитета.

Если на публичных слушаниях предложение депутатов Горсовета будет поддержано, и это будет закреплено решением последующей сессии, то в Устав города будут внесены соответствующие изменения.

Анатолий Локоть поддерживает такую инициативу. В одном из интервью он отметил, что десять лет полномочий — это достаточно серьезный период, за который можно реализовать все замыслы.

– Динамизм изменений в городе диктует новые нагрузки, запрос на обновление у местных жителей существует, потому ограничение срока работы мэра - это правильно. Я высказываюсь за то, чтобы внести такие изменения, – заявил он на одной из встреч с журналистами.

Напомним, что первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть находится на посту мэра Новосибирска четыре года. В апреле 2014 года на досрочных выборах он набрал 43,7% голосов избирателей и с отрывом в 4% победил единоросса Владимира Знаткова.