КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Альтернатива есть – Грудинин!

03.02 15:12

Омская партийная организация провела XIV (совместный) Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Омского областного отделения КПРФ.

По традиции начинать большие мероприятия с позитивной ноты, руководитель областной партийной организации А.А. Кравец  поздравил активистов местных отделений с  хорошими показателями в работе. Лучшими райкомами в 2017 году по итогам соц. соревнования определены: в области - Большереченское МО КПРФ (секретарь - А.П. Засыпкин), в Омске – Кировское МО КПРФ (секретарь – Н.С. Иванов). За высокие показатели в работе отмечены также МО Центрального округа г. Омска (секретарь – С.Т. Жуков), Муромцевское МО КПРФ (секретарь - В.А. Лисин), Тарское МО КПРФ (секретарь – О.В. Балаганский). За активную работу на благо партии отмечены тов. В.М. Струков (Знаменское МО КПРФ), Л.М. Смирнова (Любинское МО КПРФ), Л.Д. Михайленко (Октябрьское МО КПРФ), Н.Н. Мартынова  (Таврическое МО КПРФ).

Первым вопросом повестки дня Пленума коммунисты обсудили задачи и организацию проведения кампании выборов Президента РФ на территории Омской области. С докладом по этой теме выступил первый  секретарь обкома А.А. Кравец. Он подробно рассказал о задачах, которые поставил перед партией на период предвыборной агитации  III (январский) Пленум ЦК КПРФ.  Александр Алексеевич напомнил собранию о том шквале атак, который, в связи с выдвижением на пост президента кандидата П.Н. Грудинина, обрушивается сейчас на КПРФ со стороны администраций всех уровней, полиции, провластных СМИ.  По этому поводу А.А. Кравец сказал: «Этот шквал атак понятен – НАШ кандидат представляет реальную альтернативу действующему президенту. Он слишком сильный конкурент, чтобы не замечать его. Поэтому «грязь» в его адрес будет продолжать литься и дальше из всех возможных источников информации. Задача нашей партийной организации, которая имеет огромный опыт ведения предвыборных кампаний, активизировать сейчас работу с населением. До выборов осталось шесть недель. Условия для агитации – форсмажорные. Надо вести согласованную работу - этого требует наша борьба и только в этом случае мы можем рассчитывать на нужный нам результат!».

По организации агитации на селе выступали руководители городских и сельских МО КПРФ:  тов. В.А. Лисин, В.А. Свистунов, А.Н. Кабакова. В частности, секретарь Муромцевского райкома Муромцевского Владимир Андреевич  Лисин сообщил участникам Пленума, что в его районе уже сформирован штаб по поддержке Грудинина, решены технические вопросы по организации. К коммунистам уже начали  обращаться местные жители с просьбами разъяснить вопросы, связанные прежде всего с мифами о П.Н. Грудинине, о его, якобы, «оффшорных счетах», о том, как ему удалось сохранить сельхозпредприятие «Совхоз имени В.И. Ленина», о его членстве в «Единой России» и многое другое. В.А. Лисин сделал акцент на том, что только коммунисты, порой, - единственный источник информации на селе,  который может донести до избирателей правду о своем кандидате.

Среди выступающих на Пленуме были и не члены КПРФ: представитель  ПДС  НПСР в Омске («Постоянно Действующее Совещание Национально-Патриотических сил РФ») Владимир Дёмин и представитель «Народного Собора» (организация непарламентских партий) профессор ОГТУ Николай Солохин. В их выступлениях прозвучала мысль о том, что в их агитационной работе особенно ценным будет представление Грудинина как «надпартийного» кандидата от объединенной оппозицией.

Пленум постановил: комитетам местных отделений, первичным отделениям КПРФ настойчиво вести пропаганду программных положений кандидата на должность президента РФ от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинина по вопросам национальной безопасности и оборонного строительства. Средствам массовой информации - газете «Красный путь», телеканалу «Обком-ТВ», пресс-службе областного комитета партии, сообществам КПРФ в социальных сетях следует усилить пропагандистскую работу за кандидата от КПРФ. 

Пленум принял  также решение содействовать в проведении торжественного собрания, посвященного 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Руководитель регионального отделения ДПА Н.И. Коровин уже провел встречи с представителями Правительства Омской области, на которых также была достигнута договоренность  о содействии в проведении масштабного мероприятия.  

Омская партийная организация провела XIV (совместный) Пленум Обкома КПРФ и КРК

Ю. Богданова

Фото Н. Милосердова