КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Алевтина Кабакова: «Если бы не коммунисты, мы бы жили еще хуже»

22.06 18:12

В Ивановке Калачинского района зарегистрирована новая первичная организация КПРФ.

22 июня в селе Ивановка прошло торжественное возложение цветов к памятнику землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Его провели первый секретарь Калачинского МО КПРФ Алевтина Кабакова и депутат районного Совета от КПРФ Татьяна Куропятник. Сразу же после акции памяти тут же, возле памятника, прошло первое собрание только что созданной Ивановской первичной организации КПРФ.

Прием в партию напрямую зависит от того, есть ли в селе коммунист, который может служить примером для людей. В Ивановке живет Татьяна Куропятник. К сожалению, для нее, учительницы истории, здесь работы нет, она каждый день ездит в Калачинск, где преподает в аграрном техникуме. Однако она очень много делает для своего села как депутат. Глядя на нее, люди понимают, что значит – быть коммунистом. И начинают равняться на нее.

Недавно в партию вступило восемь жителей Ивановского поселения. Это и рабочие местного элеватора, и пенсионеры, и продавец… Троим из них партийные билеты в торжественной обстановке вручил первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец на прошедшем Пленуме обкома. Еще пятеро в тот день не смогли приехать в Омск, поэтому билеты им тоже максимально торжественно, у памятника героям-фронтовикам, вручила первый секретарь Калачинского местного отделения Алевтина Кабакова. Сразу же было проведено организационное собрание. Алевтина Николаевна рассказала о работе коммунистов района и вообще о том, что делает КПРФ в стране:

- Если бы ни компартия, нам бы жилось еще хуже. Они [олигархи] распределили бы нас, как рабов, по своим кормушкам, - сказала она.

Секретарем вновь созданной первичной организации избран Владимир Майер.

Евгения Лифантьева.

Фото Людмилы Майер.