КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Алена Штайнбрехер проходит курс обучения в ЦПУ

05.12 14:59

В Центре политической учебы (ЦПУ) при ЦК КПРФ началось обучение очередного потока слушателей. Омскую область в этот раз представляет Алена Штайнбрехер. По профессии она юрист, этим летом участвовала в довыборах депутатов в Законодательное собрание Омской области от КПРФ по Тюкалинскому избирательному округу. Не смотря на большие трудности агитационной кампании, связанные с противодействием сельских администраций, Алена Владимировна на финише показала хороший результат – за неё проголосовали более 34% избирателей.

ЦПУ работает уже более шести лет. За это время обучение здесь прошли 1200 коммунистов.

Во время официального открытия очередного потока слушателей с началом обучения поздравил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В своем выступлении он отметил, что особое внимание учебе уделялось на всех этапах существования партии. Сохраняется обязанность заниматься подготовкой своих товарищей и сегодня. Он напомнил слушателям и слова Владимира Ильича Ленина: «Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество».

За две недели у слушателей будет возможность познакомиться с руководителями партии и лучше понять зоны ответственности каждого из них, обменяться опытом со своими товарищами из разных регионов, упрочить контакты с представителями других партийных отделений. Все это должно помочь специалистам по агитации и пропаганде в их дальнейшей работе на местах.

За отведённое на обучение время слушателям Центра предстоит ознакомиться с основами марксистско-ленинской философии и научного социализма, рассмотреть актуальные вопросы экономики и мировой политики, постигнуть основы ораторского мастерства, коснуться многих других тем и вопросов. Обширная образовательная программа включает также практические занятия, тренинги и деловые игры. Будет уделено внимание и культурному развитию коммунистов: в учебный план входят экскурсии в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей и музей-заповедник «Горки Ленинские». Кроме того, слушатели посетят «территорию социального оптимизма» - сельскохозяйственное предприятие «Совхоз им. В.И. Ленина» и театр «Содружество актеров Таганки».