КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Акция-провокация возле обкома КПРФ

27.02 14:40

Сегодня возле стен Омского Обкома КПРФ представители Национально-освободительного движения (НОД) устроили шоу. Один из участников провел одиночный пикет, а четверо других пытались передать депутату Государственной Думы от КПРФ Александру Кравцу подписи омичей, которые якобы хотят изменений в одной из статей новой Конституции.

Напомним, что сейчас идет активное обсуждение поправок в главном законе страны. И может показаться, что люди пришли радеть за свое государство. Но странность ситуации заключается в том, что они пришли не просто передать подписи, но и провести одиночный пикет. На вопросы сотрудников обкома представители НОДа объяснили, что это их часть программы передачи депутату Госдумы поправок в Конституцию. В это время другие активисты странной общественной организации рьяно пытались добиться того, чтобы в обкоме КПРФ подписной лист у них приняли. Всё происходящее, конечно, снимали на телефон (видимо, придется перед кем-то отчитываться). Получается, что ни о каком личном волеизъявлении речи не идет. Требование активистов заключается в том, чтобы внести изменения в некоторые статьи новой Конституции. А именно - 13.2 и 15.4. Первая гласит, что: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной", вторая - то, что: "Международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы". Справедливости ради нужно сказать, что население всей России заботят сейчас куда более важные проблемы: когда зарплаты станут пригодны для жизни? почему в России несопоставимы расходы и доходы простых граждан? почему процветает коррупция? И многие другие. Но от них подобные организации лишь отводят внимание.

Александр Кравец, депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ), первый секретарь Омского обкома КПРФ:

- Вся эта суета для того, чтобы сбить прицел у людей, чтобы отвлечь внимание от главного. Участники этого «мероприятия» по сути ничего и никого не представляют. НОД - это проект, который нужен государству, спецслужбам для того, чтобы эксплуатировать тему национальной гордости. Но на самом деле они льют воду на власть, стараются показать преданность Путину и его политике. А что такое политика Путина? Ну посмотрите вокруг себя, как живут люди. Посмотрите, что происходит со страной. Для чего они устроили сегодня спектакль возле стен обкома КПРФ? Видимо, им дана специальная команда. У коммунистов отношение к изменениям в Конституции – принципиальное, не такое как хотелось бы некоторым. Им-то нужно, чтобы поправки, которые предлагают президент и его команда прошли со свистом. А для нас обсуждение поправок в Конституцию - это возможность показать людям другой вариант развития страны, связанной со сменой курса. Вот это Им очень не нравится.  И им понятно, что мы будем бороться за свои поправки.

КПРФ настаивает на том, чтобы изменения в Конституции были не косметическими, а куда более серьезными и основательными.  

Информация к размышлению: Председателем общественной организации НОД является депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Евгений Федоров. Это значит, что, во-первых, он один из тех, кто постоянно голосует за антинародные законы, включая пенсионную реформу. А во-вторых, представители НОДа могли передать в рабочую группу по изменениям в Конституцию свои подписи, требования, поправки и всё, что угодно прямо через него. Хочется спросить: кому нужна эта акция-провокация?

Подробный репортаж о происшедшем смотрите сегодня на ТК "Обком-ТВ" в 20.30 в программе "Хроника дня".

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.