КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Акция протеста прошла в Шербакуле

23.07 11:30

На входе на площадь имени Гуртьева Шербакульским местным отделением КПРФ был организован одиночный пикет против повышения пенсионного возраста, в котором принял участие первый секретарь Шербакульского местного отделения Дмитрий Ильин. Заявленный ранее пикет группой лиц, не был согласован администрацией городского поселения, в виду нарушения срока подачи уведомления, поэтому организаторам пришлось ограничиться одиночным пикетом.

В месте пикетирования был установлен легковой автомобиль, над которым развивались красные флаги с надписью КПРФ и копия флага Победы, а также установлен переносной стенд с плакатами «Пенсионная реформа – обман граждан страны», и «Хватит ныть, пора действовать». Участником пикета раздавались информационный листок, выпускаемый местным отделением КПРФ «Правда Шербакуля» и газета «Красный Путь». В ходе бесед граждане приглашались на митинг, который должен пройти 28 июля в 12 часов около КДЦ.

По окончании пикета был совершен автопробег по маршруту Шербакуль – Большевасильевка – Бабеж – Вербовка – Максимовка – Елизаветино – Шербакуль. Автомобиль с развивающимися красными флагами водители встречных машин приветствовали сигналами. Ни один человек, с кем приходилось беседовать в местах остановок, не высказал одобрения в отношении предлагаемой правительством Медведева пенсионной реформы, высказывания в адрес правительства и президента были далеки от нормативной лексики. Действительно, увеличение пенсионного возраста больнее всего скажется именно на жителях села, где возможности трудоустройства весьма ограничены.

Илья ДМИТРИЕВ.