КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Адресовано пропагандистам: новый номер журнала «Политическое просвещение»

08.11 11:57

Началась рассылка коллективным подписчикам очередного, №5(106) журнала Коммунистической партии Российской Федерации «Политическое просвещение». Этот журнал издаётся в помощь партийным пропагандистам и агитаторам. В своё время совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ принял решение о коллективной подписке на этот журнал всех первичных партийных организаций.

Номер открывает заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по вопросу пенсионной «реформы». «...Таких мерзких законов ещё не было», — сделал вывод лидер КПРФ. Кандидат социологических наук, первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В. Костина рассказывает о соцопросах, касающихся изменений пенсионного законодательства. Опросы свидетельствуют, что в стране нарастают протестные настроения. Секретарь Московского горкома партии, депутат Госдумы Д.А. Парфёнов откликнулся репликой на одно из заявлений Григория Явлинского. Реплика называется «Нафталиновый оппозиционер».

В журнале напечатано короткое, но очень честное и серьёзное интервью народного артиста РСФСР, лауреата премии «Оскар» за фильм «Москва слезам не верит» В.В. Меньшова. В год столетия революции 1917 года, отмечает известный актёр и кинорежиссёр, «для меня всё очевиднее, что революция — это наше национальное достояние, которым мы должны гордиться».