КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Административный ресурс отблагодарён за выборы Путина

26.04 14:00

Тем, кто недоумевает, почему коммунистам не удается выигрывать выборы, не мешает посетить такие поствыборные мероприятия, на которых благодарят и награждают всех, кто проявил себя в период агитационной кампании. Как раз одно такое состоялось в Ленинском округе Омска.

25 апреля во Дворце культуры им. Свердлова за хорошую работу на выборах президента наградили самых активных представителей Ленинского округа Омска. Среди них: директора школ, заведующие детскими садами, председатели участковых избирательных комиссий, председатели КТОСов, руководители предприятий РЖД, Телевизионного завода, вагонно-ремонтного депо, главные врачи поликлиник, начальники полицейских участков, чиновники администрации Ленинского округа г. Омска, руководитель военной части п. Черёмушки, представители МЧС и т.д. Ответственных лиц, одним словом, набрался полный зал. Каждому вручили (в зависимости от заслуг) Почетную грамоту или Благодарственное письмо, подписанные лично врио губернатора А.Л. Бурковым. Обошлись без ценных подарков, вероятно, все остались довольны наличными премиальными. Вручение было организовано как конвейер – на сцену друг за другом поднимались замечательные люди, получали памятную бумагу. Складывалось впечатление, что у вручантов  даже болели руки от пожатий и скулы от улыбок, - так много было награжденных.

Если представить, что каждый из отблагодаренных, а их было более двухсот человек (и это только в одном городском округе), получил Почетную грамоту за реальный вклад в дело выборов Путина, то в силе административного ресурса сомневаться не приходится.