КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Администрации «кидают» подрядчиков

16.12 06:58

Выяснилось, что коммерческая фирма ООО «Бизнес-Инкубатор» выполнила работы по капитальному ремонту нежилых помещений, относящихся к Тюкалинскому центру предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом в оговоренные сроки расчеты с ООО «Бизнес-инкубатор» не произведены, что привело к образованию задолженности перед исполнителем в размере более 430 тыс. руб.

По факту наличия задолженности прокуратура внесла заместителю Председателя Правительства Омской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время задолженность погашена.

Всего по результатам проверок в 2016 году органами прокуратуры области внесено более 120 представлений, по результатам рассмотрения которых погашена задолженность по исполненным контрактам в размере более 170 млн руб.

Как считают предприниматели, работающие по заказам администраций различного уровня, практика задержки расчетов сложилась достаточно давно. Причем она содержит в себе значительную коррупционную составляющую: своевременность расчетов с подрядчиками, как правило, связана с «близостью» их отношений с чиновниками, оформляющими документацию на те или иные работы.