КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

9 мая в Парке Победы

04.05 07:38

– Раз акция оказалась такой популярной, мы в этот раз подготовили уже 2 тысячи шаров, – рассказали представители мэрии на пресс-конференции, посвященной программе празднования 9 мая в Омске. – Только немного видоизменили содержание – если раньше мы просто отправляли послания умершим родственникам, то в этом году можно еще писать и призывы против войны. Акцию мы назвали «Голубь мира». Эту птицу можно смастерить из бумаги тут же и на ней написать послание, которое потом привяжем к шарикам и запустим в небо. Делать это будем дважды – в 16.15 и в 20.00.

Кроме того, весь день в Парке Победы будет работать экскурсионное бюро, где посетителям расскажут об истории каждого расположенного в парке мемориала. Малыши смогут сами смастерить военную пилотку или открытку для ветеранов в «Дизайн-студии». Там же попробуют свои силы на пленэре под руководством профессиональных преподавателей и взрослые.

Детям с родителями предложат сыграть в гигантский морской бой или собрать паззл на военную тематику. После того, как картинка сложится – малышам расскажут об известной личности или боевой технике, которые в итоге получились.

Кстати, последнюю можно будет посмотреть воочию на выставке. Здесь же будут представлены все военные соединения региона. И тут же, впечатлившись подвигами героев, молодые люди смогут записаться на службу в армию по контракту.

А проверить, точно ли это их призвание, позовут в «Школу молодого бойца», подготовленную представителями ОмГТУ. Проявить не только молодецкую удаль, но и вокальные данные горожанам удастся в караоке-клубе «72 песни Победы» вместе в артистами «Лицейского театра». Театр Ермолаевой покажет омичам интерактивную инсценировку «Медсанчасть».

Для пожилых людей, которым сложно обойти все площадки, в самом начале парка установят партер – сиденья перед большим экраном, на который будет выводиться происходящее во всех уголках парка.

И , конечно, в Парке Победы будет организована полевая кухня, на которой омичи смогут получить угоститься горячей гречневой кашей.

Завершится день салютом. Он будет в одной точке – на Иртышской набережной возле гостиницы «Омск» – зато, как обещают организаторы, более продолжительным и более красочным. Начнется, как обычно, в 22.00.