КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

28 июля - все на митинг против пенсионной реформы!

17.07 10:33

28 июля, в субботу с 12.00-13.30 на площади возле спортивного комплекса «Арена-Омск» (Лукашевича, 35), Омское областное отделение КПРФ проводит митинг в рамках Всероссийской акции протеста против людоедской пенсионной реформы, которую собирается провести правительство РФ.

 

С 19 июля законопроект о реформе начнет рассматривать Государственная Дума РФ. При том, что в региональных парламентах страны большинство в лице «единороссов» уже одобрило реформу, следует ожидать, что такая же ситуация повторится и в Государственной Думе.

 

Данные социологов говорят, что подавляющее большинство россиян не поддерживают законопроект о повышении возраста выхода на пенсию, внесенный правительством в Госдуму.  89% опрошенных негативно относятся к намерению властей увеличить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет и  90%  опрошенных – против того, чтобы увеличить пенсионный возраст для женщин до 63 лет. При этом, 70% и 73% опрошенных соответственно высказали резко отрицательное отношение. Сторонники повышения пенсионного возраста составляют 7-8 % среди опрошенных.

 

СИТУАЦИЮ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО АКТИВНЫЙ ПРОТЕСТ!