КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

2017. Жизнь по новым правилам.

12.01 12:43

С начала 2017 года повышены ставки акцизов на крепкий алкоголь, вино, пиво, табак, более того, впервые акцизы будут введены и на электронные сигареты и на нагреваемый табак.

Изменения в законодательстве ударят и по кошельку автомобилистов. С 1 января российская государственная система экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС" стала обязательной для всех новых автомобилей в России. Установка, способная автоматически оповещать экстренные службы о ДТП, существенно увеличивает стоимость машин. Кроме того, подорожают полисы ОСАГО - в действие введен повышающий коэффициент, который будет учитывать количество нарушений правил дорожного движения водителем.

Снижение уровня жизни россиян происходит и благодаря действиям парламентариев в регионах. Так, в Омской области большинством голосов депутатов-единоросов были внесены изменения в региональный кодекс о социальной защите отдельных категорий граждан. Льготы по ЖКХ, предоставляемые сотрудникам домов культуры и библиотекарям на селе, в 2017 заморозили. Без стопроцентной компенсации при оплате коммунальных услуг остались сельские учителя - теперь на эти цели они будут получать лишь 2 тысячи триста рублей. Сэкономили и на ветеранах - полагающуюся им ежемесячную выплату в 550 рублей в этом году не будут перечислять тем, чья пенсия превышает 14 тысяч 379 рублей. Депутаты от КПРФ единогласно голосовали против этих инициатив. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Омской области Андрей Алехин даже вносил законопроект, предлагающий вернуть учителям льготы - однако, депутаты от других фракций его не поддержали. Вот и получается, что принимаемые депутатами от партии власти законопроекты доказывают простую истину, о которой постоянно говорят избирателям представители КПРФ - как голосуем - так и живем.

 

Ю. Богданова, по материалам ТК "Обком-ТВ"