КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Рьяные полицейские из Колосовки ищут управу на депутатов от КПРФ

26.01 13:53

После недавнего визита в Колосовский район депутатов-коммунистов Константина Ткачёва (Законодательное собрание Омской области) и Ивана Федина (Омский городской Совет), местные стражи порядка ищут, за что зацепиться, чтобы встречу жителей с депутатами квалифицировать как «несанкционированную акцию протеста». 

Мы уже сообщали, что жители Колосовки, возмущенные тем, что в границах райцентра образовалась мусорная свалка из отходов, которые везут из Омска, пригласили депутатов-коммунистов и журналистов телеканала ОБКОМ-ТВ, чтобы картину показать наглядно. Депутаты приехали, встретились с людьми. Конечно, выступления местных жителей были эмоциональными. Но их недовольство понятно – колосовцам не нравится дышать отходами!  А вот местные полицейские, вместо того, чтобы должной статьей квалифицировать свалку, принялись собирать сведения, чтобы подтянуть формат встречи под митинг или хотя бы пикет.

По нескольку раз в день стражи порядка звонят депутатам в Омск, настаивая на встрече. Они уже взяли показания местных жителей, которые объяснили, что встреча проходила мирно, без политических плакатов и иных элементов акций протеста. Интересно, а полицейские знают, что депутаты - это представители власти, народные избранники, работа которых в том и заключается, чтобы помогать людям решать насущные проблемы? Причем тут акция протеста? Когда губернатор, тоже, кстати, представитель власти, выходит в народ и люди ему высказывают претензии, это тоже акция протеста? И полицейские ему потом целую неделю звонят, настаивая на письменных объяснениях?

Жители Колосовки сообщили нашим депутатам, что начали сбор подписей под обращением к депутатам Законодательного Собрания области с требованием остановить использование Колосовского полигона твердых бытовых отходов для мусорных «хвостов» из Омска.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.