КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

7 ноября в Омске: «Да здравствуют те, кто готов бороться за идеалы коммунизма!»

Погода преподнесла омским коммунистам по-настоящему праздничный день – теплый и солнечный. Несмотря на пандемию, с соблюдением мер безопасности, было принято решение отметить 103­ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции возложением цветов к памятникам В.И. Ленину в городе и области. С самого утра наши товарищи принесли цветы и венки к памятникам вождю возле железнодорожного вокзала в Ленинском округе, на улице Богдана Хмельницкого в Октябрьском округе, на территории аграрного университета в Советском округе. А в полдень небольшие группы делегатов от каждой местной организации КПРФ пришли в центр Омска, в сквер Борцов Революции и памятнику на Ленинской горке.

Красная колонна во главе с секретарями Омского областного Комитета КПРФ Александром Кравцом и Андреем Алехиным прошла от магазина «Жемчужина» по проспекту Карла Маркса. Шествие напомнило омичам о великом празднике и великом прошлом нашей страны.

В сквере Борцов Революции коммунисты возложили цветы и венки к Вечному огню, в память большевиков Вавилова, Нейбута, Масленникова, Рабиновича, Никифорова и всех героев Революции, отдавших свои жизни в борьбе за Советскую власть. Здесь же состоялось вручение партийных билетов новым членам КПРФ. Никита Сидоренко, молодой предприниматель, так объяснил свое решение вступить в партию: «Меня много чего не устраивает в нашей стране. Работа в партии для меня – единственный способ выразить свое отношение к происходящему». И омич Виктор Филиппов, разочарованный антинародной политикой российской власти, тоже понял, что настала и его очередь сделать свой вклад в борьбу за права трудового народа:  «Мой отец был коммунистом, сам я всегда поддерживал КПРФ. Глядя на то, что творится сейчас в стране, я решил, что пора и мне вступить в партию. Больше всего меня возмущает размах коррупции в российской власти, в среде чиновников. Очень хочется вернуть Советский Союз!»

После вручения партийных билетов коммунисты возложили цветы и венки к памятнику В.И. Ленина на Ленинской горке. Первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Алексеевич Кравец поздравил всех собравшихся с праздником: «Мы отмечаем великую дату, великое событие! Верность Октябрю живет в сердцах многих людей и не только в нашей стране, но и на всей планете! Хотелось бы подчеркнуть еще раз, что «повестка дня», как говорят бюрократы, 7 ноября, остается сегодня абсолютно актуальной. Все, за что боролись люди труда, все, за что боролась Коммунистическая партия, сегодня снова становится важным, потому что утрата завоеваний Октября – это утрата и страны, и народа, и всего остального. Дорогие друзья, пусть скромно, пусть немногочисленно, но мы с вами пришли и выразили свое отношение. Мы напомнили обывателям, тем, кто думает, что за них кто-то что-то сделает, что ничего такого никогда не будет. Да здравствует Великий Октябрь! Да здравствует Коммунистическая партия! Да здравствуют те люди, которые готовы бороться за идеалы коммунизма!».

Омские коммунисты и омичи, пришедшие отпраздновать очередную годовщину Октября, поздравляли друг друга:

Наталья Нестерова: «Я всегда с радостью иду на этот праздник! В советское время это был самый лучший день для всех советских людей, которым власть дала все: профессию, работу, бесплатное жилье, лечила, учила. Всему этому «голова», конечно же, Владимир Ильич Ленин. Его светлые идеи с успехом претворялись в жизнь. Они живы и сегодня, к ним стремятся современные коммунисты!»

Людмила Бутакова: «Я каждый год прихожу сюда на празднования 7 ноября. Мои родители – коммунисты, я – нет. Но я всегда поддерживаю коммунистические идеи. И мне очень больно, что уже тридцать лет я живу как будто в чужой стране, с неправильными, антинародными законами. Поэтому день 7 ноября – это самый радостный день!».

Дмитрий Гудз: «Я воспитан на идеях социальной справедливости, это для меня суть жизни. Наши предки дали нам пример, как нужно действовать, если мы хотим что-то изменить в обществе – решительно и организованно. В современных условиях нам нужно массово ходить на выборы, поддерживать кандидатов от КПРФ, которые выражают народные требования, продвигают коммунистические идеи!».

Праздник на этом не закончился. Коммунисты Центрального и Омского местных отделений КПРФ продолжили его агитпробегом по улицам Омска и Омского района.

 Юлия БОГДАНОВА.

Категория статьи