КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В обмане пайщиков не признался

30.10 10:56

Директору проектно-строительной компании, который «провернул» мошенническую схему с деньгами пайщиков, вынесли приговор.

Директор ООО «Проектно-строительная компания «Лидер» 52-летний Александр Кобзарев признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, с мая 2013 года по сентябрь 2016 года Кобзарев получил денежные средства 38 пайщиков ЖСК «Космический-9» на общую сумму 54 млн рублей для строительства дома №20/9 по Космическому проспекту. Деньги пропали, было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, впоследствии ПСК «Лидер» многоквартирный дом так и не построил, деньги пайщикам директор компании так и не вернул. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 49 млн рублей.

Как сообщили в облпрокуратуре, вину в совершении преступления фигурант дела не признал, мер по возмещению ущерба не принял. В этой связи в рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении ущерба. Дело было передано в суд.

Центральный районный суд Омска назначил Кобзареву наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговором также разрешены заявленные потерпевшими гражданские иски.

 

Приговор в законную силу не вступил.