КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

А лечилась от ангины?!

На заседании комитета Омского горсовета по социальным вопросам обсуждали готовность школ к переходу на дистанционное обучение из­за второй волны коронавируса, накрывшей регион. Представитель Роспотребнадзора Наталья Захарова уверила, что вся статистика по ковиду в Омске честная и достоверная.

 

Депутат Омского горсовета от фракции КПРФ Наталья Викторовна Поршнева, несмотря на заболевание, приняла участие в заседании по видео­конференц­связи.

Наталья Викторовна работает учителем английского языка в школе №97. Она рассказала, как ситуация выглядит изнутри. По словам депутата, она заболела еще три недели назад. Но поскольку много учителей уже на больничном, была вынуждена через силу ходить в школу. А в поликлинике по месту жительства все это время ей ставили неправильный диагноз – то ангину, то ОРВИ. Томографию удалось сделать только при содействии коллеги­депутата. Диагноз – двусторонняя пневмония с «матовым стеклом», и это первый признак ковида. Получив направление в ту же поликлинику, где три недели ее лечили от ангины, Поршнева сдала тест, результат которого будет не раньше, чем через неделю. Так «оперативно» у нас борются с ковидом! При этом попасть в больницы практически невозможно из­за отсутствия мест. Хорошо, что после выступления на комитете для Натальи Викторовны нашлось место для госпитализации.

Официальная информацию об эпидситуации в школах и детсадах города меняется каждую неделю. Из опубликованных данных: в средних образовательных учреждениях города уже заболело 2868 учеников,  у 120 из них подтвержден COVID­19. Известно, что коронавирусом болеют и 20 директоров школ. О педагогах сообщают так: они также болеют COVID­19, но точная статистика есть у каждого учреждения. То есть эта статистика замалчивается или не ведется.

На дистанционный формат уже переведены школа №36 и лицей №64. А также 117 классов, на карантин ушли 8 групп в трех детских садах города. Что касается каникул, то пока пандемия не меняет их сроки.

Коллектив «Красного Пути»
желает всем столкнувшимся с болезнью
скорейшего выздоровления!

Категория статьи