КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Осталось подтвердить

На селекторном совещании первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Колесников отметил, что регион практически завершил уборочную кампанию зерновых и зернобобовых культур. Оставалось обмолотить считанные гектары в Муромцевском районе.

«Нужно отметить, что, несмотря на сложившиеся тяжелые погодные условия в текущем году, а именно природные опасные явления, как почвенная засуха и суховей, в связи с чем вводился режим ЧС по Омской области, мы все же смогли перевалить отметку валового сбора в 3 млн тонн. Теперь наша главная задача – подтвердить этот валовой сбор урожая статистической отчетностью», – подчеркнул он.

Заметим, что губернатор в разгар уборки, «обещал» сбор зерновых не менее 3 млн тонн в чистом виде, то есть после сушки-сортировки, в результате которой валовый сбор несколько уменьшается. Подтвердит ли статистика «чистые» три губернаторских миллиона, скоро узнаем.

А пока, по данным на 15 октября, намолочено 3 млн 70 тыс. тонн зерна при средней урожайности 15,4 ц/га.

Владимир ПОГОДИН.

Решил идти до конца

«Пишу вам, господин президент,  
в пятый и последний раз»

В Ленинграде пожилой предприниматель Борис Александров поджег себя у ТРК «Галерея», держа в руках плакат, на котором было написано: «С днем рождения, господин президент...»

Решив стать предпринимателем, Александров целых десять лет боролся с бюрократической системой, отстаивая свое дело. Документальная война с чиновниками уместилась в 23 гигабайта информации, которую Александров накануне похода на площадь у ТРК «Галерея» систематизировал и оставил на флешке в качестве завещания. Конечный файл – финальное обращение к президенту.

Накануне выхода к «Галерее» Александров сходил на почту, заплатил 288 рублей и отправил письмо в Кремль. После публикации ужасающего субботнего снимка нашлось и письмо в Кремль.

Категория статьи