КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Геннадий Зюганов о Навальном: «Молодой Ельцин, только трезвый»

09.09 14:10

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в интервью телеканалу «Красная Линия» назвал отравление политика Алексея Навального провокацией против России.

- Саакашвили и Навального учили в Америке. Один занимался Грузией, сейчас на Украине, а что касается Навального, то он по образу и типу молодой Ельцин, только трезвый. Перед ним ставилась задача сформировать свою партию, широкое движение и всё делать для того, чтобы и дальше продолжить лихие 90-е, но уже под другой вывеской - тех, кто будет и дальше грабить, душить, эксплуатировать Россию. Он с этой задачей не справился. У него не получилось ни с партией, ни с движением. Его кураторы и хозяева, прекрасно понимая, что есть ещё возможность поспекулировать в том числе и на его здоровье, на мой взгляд, и устроили эту мощную провокацию. Почти в этом не сомневаюсь. Ну, какой смысл в этом для российской власти, если он не опасен? С другой стороны она сознаёт, что применять боевые отравляющие вещества после Литвиненко и Скрипалей –чревато не только личными неприятностями. Поэтому те, кто взял на себя ответственность за раскрутку этой трагедии, должны нести личную ответственность за здоровье Навального.

Стыдно смотреть на этот политический зоопарк. А с другой стороны всё это может иметь очень тяжелые последствия. Добиваются резкого обострения отношений с нашей страной. Добиваются, чтобы мы разорвали крупные экономические контракты с Германией. Она на нашем рынке имеет большие возможности. Пытаются саботировать наш «Северный поток». Это для германской экономики и предпринимателей – нож в сердце. Почему? Потому что если покупать американский газ, то это будет гораздо дороже и они не будут конкурентоспособны. А Германия является «машиностроительным цехом» не только Европы.

Позиция у всех патриотов и всех граждан России должна быть одна, ясная и чёткая: мы за то, чтобы в деле Навального наступил перелом в пользу его выздоровления, но нельзя спекулировать на этом и превращать это ещё в одну крупнейшую провокацию.

 

«Красная линия».