КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Коммунисты провели субботник в центре Черлака

17.08 11:57

Коммунисты и активисты движения «Народный Совет Черлака» провели 16 августа субботник, который посвятили 300-летнему юбилею райцентра.

В этом году поселок Черлак отмечает юбилей, но, к сожалению, районные власти уделяют слишком мало внимания вопросам его благоустройства. Коммунисты под руководством депутата Законодательного собрания Владимира Виниченко уже неоднократно проводили акции по наведению порядка на улицах райцентра. В этот раз очередь дошла до 2-й Восточной. Она заросла камышом, что является опасным, потому что в сухую и жаркую погоду может привести к пожарам.

Наши товарищи установили красная палатка, которая тут же привлекла внимание сотрудника полиции. Однако убедившись в том, что это не митинг, он не стал строить козни коммунистам и даже выразил поддержку, заявив, что заросли камыша мешают и людям, и автомобилистам.

В итоге были скошены камыши возле дороги и трёхэтажек, где их больше всего. Проходящие черлакцы выражали поддержку активистам в красных накидках, были готовы присоединиться к уборке в следующий раз.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.