КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Юрий АФОНИН: Фальсификацию выборов надо приравнять к госизмене

06.08 14:52

5 августа заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин побывал на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» и принял участие в работе дискуссионных площадок.  На одной из них, как представитель КПРФ, поспорил по актуальным политическим вопросам с представителями других парламентских партий – Сергеем Неверовым («Единая Россия»), Владимиром Жириновским (ЛДПР), Сергеем Мироновым («Справедливая Россия»).

В обсуждении темы о трехдневном голосовании, которое якобы способно поднять явку избирателей на участки, Афонин отметил, что главной причиной нынешней низкой явки является то, что люди не верят в чистоту и честность выборов. Поэтому, чтобы поднять явку, не нужно вводить трехдневное голосование на лавочках и в багажниках машин – это, наоборот, еще больше подрывает веру в выборы. А надо приравнять фальсификации выборов к тяжелейшим антигосударственным преступлениям, таким, как госизмена или попытка захвата власти.

«Да и что такое массовые фальсификации волеизъявления избирателей, как не захват власти? Ведь в результате власть получают совсем не те люди, за которых голосовали граждане» - сказал Юрий Афонин.