КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Нас может выручить народная солидарность!

Обращение Павла Грудинина

Арбитражный суд Московской области, к сожалению, принял абсолютно неправосудное решение. Суть в том, что одиннадцать лет назад я, якобы, нанес ущерб своему родному совхозу, в котором вся моя семья и я работаем всю свою жизнь. И это абсолютно несправедливое решение придется исполнять, потому что оно вступило в законную силу. В решении написано, что я теперь должен родному совхозу около миллиарда рублей. Миллиард шестьдесят шесть миллионов. Конечно, никогда таких денег я не заработаю, у меня их никогда не было, нет и не будет. Поэтому я хочу обратиться ко всем жителям нашей страны: совхоз имени Ленина имеет вековую историю. Это наш дом, это наша жизнь. Это то, что связывает нас с землей. Я бы хотел попросить вас, чтобы вы нам помогли, перечислили любую сумму денег, для того, чтобы коллектив мог нормально работать. А мы на эти деньги построим детский парк и сделаем все, чтобы дети были в нем счастливы. Он будет абсолютно бесплатным для всех. Давайте вместе соберем этот миллиард и покажем нашей власти, что они нас не сломили, мы за то, чтобы на нашей светлой родине было счастье!

 

Воззвание трудового коллектива Совхоза имени Ленина

Уважаемые соотечественники!

Мы, коллектив ЗАО «Совхоз имени Ленина» – работники и их семьи, пенсионеры и жители поселка, крайне возмущены произволом судебной власти!

Десятый апелляционный Арбитражный суд Московской области принял несправедливый, беспрецедентный судебный акт. Он принят в пользу истцов – семи акционеров. Трое из них – Нина Солодовникова, Дмитрий и Александр Ерошкины – ни дня не работали в совхозе, а получили свои акции по наследству. Трое других были уволены по отрицательным мотивам – это Иван, Ольга и Тамара Маркины. Самый большой акционер из семи – бывшая супруга Павла Николаевича. И теперь наш руководитель – П.Н. Грудинин, должен «возместить убытки» в размере 1 миллиард 66 миллионов 219 тысяч рублей.

У нас есть твердое убеждение: данное решение – месть кандидату в Президенты страны! Это мнение подтверждается намерением рейдеров и стоящих за их спинами властных структур стереть с лица земли народное сельхозпредприятие. Исполнение их планов означало бы уничтожение и разорение хозяйства, отъем пахотных земель под массовую застройку.

Мы работаем на фермах. Мы трудимся в полях. Мы выращиваем землянику, овощи, картофель, пшеницу. Мы поступаем так, как делали наши отцы, деды и прадеды! Мы строим дома, в которых живут наши семьи. Мы возводим лучшие в мире детские сады и школы, в которые ходят наши дети и внуки. Мы трудимся на благо любимой Родины и во имя будущего наших детей!

ЭТО – НАША ЗЕМЛЯ!

И как в годы Великой Отечественной войны, когда весь советский народ поднялся против врага, мы встаем на защиту Совхоза имени В.И. Ленина. Ни пяди земли не отдадим мы оккупантам!

У работников совхоза и у нашего директора нет таких денежных средств для исполнения издевательского решения суда. Всех собранных нами денег на это не хватит. И мы обращаемся к вам за помощью. Мы шлем вам свой призыв вместе отстоять наше предприятие, наши земли и наше будущее!

К вам, россияне, к вам, трудовые коллективы, к вам, рабочие и крестьяне, обращается трудовой коллектив ЗАО «Совхоз имени Ленина». Мы просим помочь нам выжить, отстоять наше хозяйство!

Если каждый из нас окажет помощь в сумме 100 рублей, то мы соберем этот миллиард.

Всех, кому не безразлично будущее России, будущее детей и внуков, просим помочь нам!

 

Категория статьи