КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Жители Ясной Поляны записали обращение к Путину по поводу вечно горящей Кировской свалки

15.10 15:21

Напомним: при обсуждении предложения на профильном комитете Омского горсовета депутата-коммуниста Ивана Федина по поводу необходимости принудить регионального оператора ООО «Магнит» заниматься пожарной безопасностью на Кировской свалке, которую тот эксплуатирует (причем незаконно) наш товарищ не нашел поддержки от членов комитета-единороссов. Однако замалчивать проблему уже невозможно.

Кировская свалка, расположенная в черте города, эксплуатируется как полноценный полигон для захоронения отходов, а не как «место временного хранения». Вопрос о том, куда удалять мусор со свалки и за счет чего проводить рекультивацию, до сих пор не решен. А страдают люди, живущие рядом.

Активистка «Союза общественных организаций» Светлана Киселава выступала от имени жителей микрорайона Ясная Поляна Троицкого сельского поселения и микрорайонов п. Мелиораторов и п. Мехзавод Кировского округа г. Омска. Она сказала:

- Мы живем рядом со свалкой ТБО, которая была закрыта в 2015 году по решению суда. Однако на сегодняшний день она действует. Периодически, где-то примерно три-четыре раза в неделю сжигается мусор. А запах этих пищевых отходов – у нас он постоянно. К сожалению, не передается в эфир. Даже многие квартиры пропитаны уже этим запахом…

Посмотрим, как отреагируют на это обращение федеральные власти.

https://www.youtube.com/watch?v=hX9GX-9JLSI