КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Вслед за свиными напастями начались и человеческие.

09.08 15:57

На популярных у многих россиян турецких курортах, похоже, началась эпидемия крайне опасного вируса Коксаки. Это заболевание, от которого еще не придумана вакцина, добралось и до российских регионов, в том числе и до Омска – его завезли туристы. Про новый вирус известно, что он передается воздушно-капельным путем, у заболевших резко повышается температура, все тело покрывается сыпью, им больно дышать, а с пальцев слезают ногти. 
Проблема состоит в том, что контролирующие органы в Турции коррумпированы почище нашего Роспотребнадзора. Чтобы не «пугать» приносящих прибыль туристов, турки долгое время скрывали угрозу эпидемии. Поэтому масштаб распространения вируса Коксаки может быть огромным. Роспотребнадзор уже открыл электронную "горячую линию".

А в Таре - вспышка вирусного гепатита А. Заболели сразу 15 жителей Тарского района, из них двое детей. Под подозрением еще 253 человек, контактировавших с больными.
В областном Минздраве подтвердили информацию о вспышке гепатита А в Тарском районе и просят жителей области внимательнее относиться к своему самочувствию. Ведь инфекция может проявиться даже через 30-35 дней после того, как человек ее подхватил. Из общего числа контактировавших 145 тарчанам поставлены прививки. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.