КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Власти совсем оборзели!»

15.07 00:23

Очередной пикет протеста против планов правительства повысить пенсионный возраст прошел в Омске около ДК им. Малунцева.

Его организовали коммунисты Советского и Первомайского райкомов КПРФ. В акции приняли участие активисты этих местных отделений, в том числе первые секретари Игорь Петров и Василий Лиошенко. На пикете велся сбор подписей под требованием моратория на повышение пенсионного возраста, а главным лозунгом коммунистов, как на всех акциях в последнее время, стали слова «Правительство Медведева – в отставку!»

Собрано более 250 подписей. Причем их ставили люди всех возрастов, от тех, кто только вступает в сознательную жизнь, до тех, кто уже ушел на заслуженный отдых, но переживает за детей и внуков. Причем молодежь была даже активнее.

К сожалению, часть прохожих, к которым обращались сборщики подписей, говорили о том, что… боятся выступать против планов правительства. Что, дескать, их фамилия в списках «протестантов» может создать им какие-то проблемы.

Однако большинство жителей Нефтяников готово открыто заявить о своих претензиях к политике либерального правительства. Любой пикет – это множество коротких диалогов о том, что волнует людей. Отношение большинства людей к последним инициативам правительства в наиболее мягкой форме выражалось словами: «Власть совсем оборзела».

Напоминаем: все подписи, собранные на протестных акциях, которые проводят коммунисты, отправляются депутатам Госдумы РФ от нашей области Александру Кравцу и Олегу Смолину, которые передают их в правительство и используют для аргументации необходимости проведения референдума по вопросу пенсионной реформы.

Евгения Лифантьева.

Фото автора и Анатолия Алехина.