КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Омске не просто мало работы, за нее еще и не хотят платить

24.06 15:59

Сайт «Avito Работа» периодически публикует результаты анализа предложений в тех или иных профессиональных сферах. Недавно был сделан обзор рынка труда специалистов сельскохозяйственной сферы.

В среднем по России механизаторы могут рассчитывать на зарплату 38 тысяч рублей. В нашей области – только на 20 800. Эта цифра, которая выведена как средняя среди предложений работы – одна из самых низких по стране.  В частности, анализировались зарплаты, которые предлагают механизаторам (трактористам) по стране.

Самая большая предлагаемая зарплата – в Иркутской области, где механизаторы могут рассчитывать на «жалованье» в 76 тысяч рублей в месяц. В Красноярском крае – 69 тысяч. В соседних Новосибирской и Тюменской областях – 28,5 и 36,3 тысяч рублей соответственно. Нежелание руководителей сельхозпредприятий платить односельчанам достойную зарплату приводит к тому, что до трети трудоспособных мужчин из районов области получают основной доход, уезжая на заработки в другие регионы. Там же они платят НДФЛ, а ведь именно подоходный налог на граждан – один из основных источников пополнения муниципальных бюджетов.